Prezzi rilevati il 23 ottobre alle 08:24, potrebbero essere cambiati nel frattempo.

ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC

Foto: © ASUS — fiche produit Open Icecat

La più economica delle 6 offerte di oggi

ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC

Miglior prezzo oggi

1308,56 €

da amazon.it, rilevato il 23 ottobre

Vedi l'offerta

Link remunerato: il tuo prezzo non cambia, il nostro verdetto nemmeno.

Prezzi Amazon esatti alla data della rilevazione e soggetti a variazioni: si applica il prezzo visualizzato su Amazon al momento dell'acquisto.

Prezzo monitorato
dal giorno 21 ottobre 3 giorni di rilevazione

1308,56 € da amazon.it: è il prezzo più basso per ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC, rilevato il 23 ottobre, tra 6 negozi con sede in Italia. Il 21 ottobre, la nostra prima rilevazione lo indicava a 1514,63 €.

Tutti i prezzi di oggi

  1. amazon.it1308,56 €Vedi
  2. Esseeffe IT1514,63 €+206,07 €Vedi
  3. esseshop.it1520,25 €+211,69 €Vedi
  4. esseshop.it1528,89 €+220,33 €Vedi
  5. esseshop.it1604,39 €+295,83 €Vedi
  6. SLG Store IT1668,99 €+360,43 €Vedi

Dove comprare ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC al prezzo più basso?

La classifica di oggi, dall'offerta più conveniente alla più cara: amazon.it (1308,56 €), Esseeffe IT (1514,63 €), esseshop.it (1520,25 €), poi altri 3 negozi. Tra l'offerta più conveniente e la più cara ci sono 360,43 € (22 %) di differenza per lo stesso prodotto nuovo.

ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC in offerta: sconto vero o bluff?

Nessuno dei negozi che seguiamo mostra oggi uno sconto di almeno il 15 % su ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC.

Un prezzo barrato non prova nulla: il prezzo di riferimento di una riduzione deve essere il più basso praticato dal venditore nei 30 giorni precedenti (art. 17-bis del Codice del consumo). Lo verifichiamo rispetto ai prezzi realmente rilevati.

Conviene comprare ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC adesso?

Il Black Friday cade venerdì 27 novembre, tra 35 giorni. Un calo quel giorno è possibile, mai garantito: giudicheremo lo sconto annunciato rispetto ai prezzi rilevati prima.

Più economici, nella stessa categoria

ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC: affidabilità e garanzia

Acquistato nuovo da un venditore professionale, è coperto per due anni dalla garanzia legale di conformità: riparazione o sostituzione a carico del venditore, qualunque sia il prezzo pagato.

ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC: domande frequenti

Quanto costa ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC oggi?

1308,56 € da amazon.it: è il prezzo più basso per ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC, rilevato il 23 ottobre, tra 6 negozi con sede in Italia. Il 21 ottobre, la nostra prima rilevazione lo indicava a 1514,63 €.

Dove comprare ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC al prezzo più basso?

Da amazon.it, a 1308,56 € (rilevazione del 23 ottobre), davanti a Esseeffe IT (1514,63 €).

ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC costerà meno al Black Friday?

Il Black Friday cade venerdì 27 novembre, tra 35 giorni. Un calo quel giorno è possibile, mai garantito: giudicheremo lo sconto annunciato rispetto ai prezzi rilevati prima.

Quale garanzia copre ASUS Prime GeForce RTX 5070 Ti 16 Go OC?

Acquistato nuovo da un venditore professionale, è coperto per due anni dalla garanzia legale di conformità: riparazione o sostituzione a carico del venditore, qualunque sia il prezzo pagato.

Come misura Zéro Bluff un calo?

Ogni giorno rileviamo i prezzi in ogni negozio. Un calo si misura rispetto al prezzo di mercato più alto rilevato su 30 giorni, con almeno 20 giorni di rilevazioni, mai rispetto al prezzo barrato del negozio.